js金沙官网登入BIM平台与应用体系建设项目SRT8-15-15标评标结果公示
 

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,js金沙官网登入BIM平台与应用体系建设项目SRT8-15-15的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

资格预审

是否通过

项目负责人

不通过原因

1

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

王国光

2

中铁第一勘察设计院集团有限公司

闫鹏

3

上海市隧道工程轨道交通设计研究院

辛佐先

4

北京中昌工程咨询有限公司

宿官忠

5

上海市地下空间设计研究总院有限公司和上海城建信息科技有限公司联合体

郭莉

6

中铁第四勘察设计院集团有限公司和中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司联合体

周会武

7

北京市轨道交通设计研究院有限公司和苏交科集团股份有限公司联合体

于海霞

8

中国铁路设计集团有限公司和深圳市利德行投资建设顾问有限公司联合体

魏英洪

9

北京云建信科技有限公司

未提供2018年度经会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表原件;业绩中未体现项目负责人

10

太原市轨道交通发展有限公司和上海鲁班软件股份有限公司联合体

未提供符合招标公告要求的类似业绩

11

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司和中设设计集团股份有限公司联合体

未提供委托人的劳动合同;未提供营业执照和业绩原件

12

北京城建设计发展集团股份有限公司和北京城建勘测设计研究院有限责任公司联合体

授权代表撤销资格预审申请文件

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

3、废标及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

64.00

62.00

64.50

57.00

64.00

2

中铁第一勘察设计院集团有限公司

57.60

43.00

56.50

40.50

51.50

3

上海市隧道工程轨道交通设计研究院

64.20

65.00

65.50

62.00

65.00

4

北京中昌工程咨询有限公司

59.10

53.00

59.00

42.00

54.50

5

上海市地下空间设计研究总院有限公司和上海城建信息科技有限公司联合体

63.90

59.00

60.00

56.50

60.00

6

中铁第四勘察设计院集团有限公司和中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司联合体

61.40

54.00

64.00

56.50

57.50

7

北京市轨道交通设计研究院有限公司和苏交科集团股份有限公司联合体

58.80

52.00

60.00

42.00

54.00

8

中国铁路设计集团有限公司和深圳市利德行投资建设顾问有限公司联合体

58.80

52.00

62.00

42.00

54.50

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

投标单位名称

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

投标报价(元)

评标价(元)

排名

1

上海市隧道工程轨道交通设计研究院

3.00

64.73

29.07

96.80

16400000

16400000

1

2

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

3.00

63.33

28.49

94.82

16586800

16586800

2

3

上海市地下空间设计研究总院有限公司和上海城建信息科技有限公司联合体

3.00

59.67

28.82

91.49

16477700

16477700

3

4

中铁第四勘察设计院集团有限公司和中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司联合体

3.00

58.47

28.97

90.44

16430265

16430265

4

5

中国铁路设计集团有限公司和深圳市利德行投资建设顾问有限公司联合体

3.00

55.10

28.97

87.07

16430000

16430000

5

6

北京市轨道交通设计研究院有限公司和苏交科集团股份有限公司联合体

3.00

54.93

29.02

86.95

16415058

16415058

6

7

北京中昌工程咨询有限公司

3.00

55.50

28.25

86.75

15159888

15159888

7

8

中铁第一勘察设计院集团有限公司

3.00

50.33

29.04

82.37

16408800

16408800

8

7、备注:

本公示期自:2020114日起,至2020116日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:js金沙官网登入

                                                                                                                                   日期:2020114