js金沙官网登入2号线延伸线及4号线信息网络系统核心设备维保服务采购项目SZGD-CG-2020-1标评标结果公示

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,js金沙官网登入2号线延伸线及4号线信息网络系统核心设备维保服务采购项目SZGD-CG-2020-1的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下

1、资格后审结果名单及原因

序号

单位名称

资格后审

是否通过

项目负责人

不通过原因

1

苏州新希望科技有限公司

/

2

北京银信长远科技股份有限公司

/

3

江苏赛融科技股份有限公司

/

4

北京中亦安图科技股份有限公司

/

5

北京海量数据技术股份有限公司

/

6

上海天玑科技股份有限公司

/

7

蓝深远望科技股份有限公司

/

8

北京中软泰和科技有限公司

/

9

南京中铁信息工程有限公司

/

10

上海华讯网络系统有限公司

/

11

江苏金中天智能科技有限公司

/

12

江苏嘉玖信息科技有限公司

/

13

江苏风云科技服务有限公司

/

14

江苏达科信息科技有限公司

/

15

苏州嘉华计算机系统工程有限公司

/

16

江苏巨鸿信息技术有限公司

/

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

江苏嘉玖信息科技有限公司

未提供招标公告要求的网络设备、服务器的维保业绩

2

江苏风云科技服务有限公司

未提供招标公告要求的网络设备、Oracle数据库及VMware虚拟化的维保业绩

3

江苏达科信息科技有限公司

未提供招标公告要求的“Oracle数据库的维保业绩

4

苏州嘉华计算机系统工程有限公司

未提供招标公告要求的“Oracle数据库的维保业绩

5

江苏巨鸿信息技术有限公司

未提供完整的2018年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表原件

3、废标及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

苏州新希望科技有限公司

22.00

24.00

10.00

11.00

24.00

2

北京银信长远科技股份有限公司

39.00

41.00

30.00

36.00

40.00

3

江苏赛融科技股份有限公司

35.00

37.00

27.00

27.00

31.00

4

北京中亦安图科技股份有限公司

36.00

39.00

31.00

34.00

36.00

5

北京海量数据技术股份有限公司

31.00

35.00

25.00

28.00

31.00

6

上海天玑科技股份有限公司

40.00

43.00

41.00

41.00

41.00

7

蓝深远望科技股份有限公司

23.00

27.00

13.00

13.00

20.00

8

北京中软泰和科技有限公司

36.00

39.00

26.50

33.00

30.00

9

南京中铁信息工程有限公司

34.00

37.00

29.00

26.00

34.00

10

上海华讯网络系统有限公司

32.00

36.00

26.00

29.00

32.00

11

江苏金中天智能科技有限公司

18.00

22.00

12.00

18.00

16.00

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

投标单位名称

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

投标报价(元)

评标价(元)

排名

1

上海天玑科技股份有限公司

6.00

41.00

47.19

94.19

1759600

1759600

1

2

北京银信长远科技股份有限公司

6.00

38.33

48.51

92.84

1660596

1660596

2

3

北京中软泰和科技有限公司

6.00

33.00

47.85

86.85

1638000

1638000

3

4

北京海量数据技术股份有限公司

6.00

30.00

49.50

85.50

1720000

1720000

4

5

北京中亦安图科技股份有限公司

6.00

35.33

33.87

75.20

1987500

1987500

5

6

南京中铁信息工程有限公司

6.00

32.33

35.07

73.40

1200291

1200291

6

7

江苏赛融科技股份有限公司

6.00

31.00

36.04

73.04

1950400

1950400

7

8

苏州新希望科技有限公司

6.00

19.00

46.76

71.76

1600600

1600600

8

9

上海华讯网络系统有限公司

6.00

31.00

30.97

67.97

1060000

1060000

9

10

江苏金中天智能科技有限公司

6.00

17.33

21.42

44.75

2200560

2200560

10

11

蓝深远望科技股份有限公司

6.00

18.67

18.70

43.37

2247200

2247200

11

 

7、备注:

本公示期自:202068日起,至2020610日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

 

 

招标人:js金沙官网登入

日期:202068